Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Павел Астахов во Владимирской области

24.11.11 19:05 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3840
Вчера во Владимирскую область прибыл Павел Астахов – уполномоченный по правам ребенка при президенте России. Вместе с ним прибыла группа юристов – "Детский спецназ".

Павел Астахов во Владимирской областиВ их задачу входит проверка детских садов, больниц, поликлиник, школ, учреждений социальной защиты и т.д. То есть будут проверены все структуры, которые так или иначе связаны с защитой прав детей. Эта проверка закончится 30 ноября.

29 ноября к работе "Детского спецназа" присоединится уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов. Он лично проверит условия, в которых проживает самая незащищенная категория детей – сироты, инвалиды, несовершеннолетние правонарушители. Омбудсмен совершит инспекцию некоторых детских учреждений, проведет ряд встреч и совещаний с губернатором области, с представителями власти и общественных организаций.

По итогам проверок в области Павел Астахов и его помощники сделают выводы о соблюдении законодательства в области защиты прав детей. Хотя его рекомендации не имеют силы закона, опыт показывает, что власти к мнению уполномоченного прислушиваются.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки