Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Снежные скульптуры в Новосибирске

10.01.12 20:54 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2600
В Новосибирске стартовал 12-й фестиваль по созданию снежных скульптур. 22 команды принимают в нем участие. Из них 12 взрослых и 10 детских.

Снежные скульптуры в НовосибирскеФестиваль проходит в Первомайском сквере. Команды должны сделать скульптуру по теме о святой Руси.
Участники команд для создания скульптуры используют различные инструменты, среди которых пилы, тесаки, терки. Работа требует сноровки и терпения, ювелирной четкости, а время ограничено.
Владимир Керендитов, скульптор, Республика Алтай, говорит: "Сложность заключается в том, что нельзя добавить. То есть, если ты отрубил уже, то все, дальше можно только уменьшать".
Владимир создает древнего алтайского идола. По окончании работ все желающие смогут загадать желание у исполина. А вот по желанию организаторов на площади появятся 22 снежные и 5 ледовых композиции. Кто-то из участников приготовил эскиз заранее, а кто-то уже на месте дополняет проект.
12 января жюри определит победителя. Скульптуры будут радовать взор до конца месяца. Организаторы уверены, что никто не останется холоден к снежным истуканам.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки