Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Плата за детский сад стала больше

03.02.12 16:00 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2130
В Омске с 1 января 2012 года плата за детский сад выросла. Ее собирались увеличить еще в прошлом году. Произошло это из-за новых стандартов по питанию детей дошкольного возраста. В обязательный детский рацион раньше входил либо сок, либо фрукты, но с прошлого года в меню обязательно должно быть и то и другое.

Помимо этого в рацион включили и продукты, обогащенные большим количеством витаминов – киви, баклажаны, цветную капусту.

В течение полугода на улучшенное питание деньги выделялись мэрией из бюджета города.

- Но порой средств не хватало, ребятишки питались чуть хуже, чем положено, - признался заместитель мэра Омска Владимир Куприянов. - Поэтому было принято решение поднять плату, которая в городе не менялась последние семь лет. Это произошло с 1 января 2012 года. Увеличение незначительное - на 100 - 200 рублей в месяц. При этом сохраняется ряд льгот.

Напомним, что граждане имеют право на компенсацию понесенных затрат (она выплачивается раз в квартал). Для родителей, у которых один сын или дочь, она составляет 20 % от ежемесячной платы. Если у вас двое несовершеннолетних детей - вы можете рассчитывать на 50 %-ную компенсацию. Членам многодетных семей (трое и более детей до 18 лет) положен возврат 70% расходов.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки