Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Бесплатные уроки в бассейне для хабаровских детей

07.02.12 13:00 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2499
Городская администрация Хабаровска в 2012 году планирует выделить 10 млн.рублей на оплату уроков обучения плаванию. Согласно целевой программе обучаться плаванию будут три тысячи детей 7-9 лет.

Бесплатные уроки в бассейне для хабаровских детейИнициатором программы выступила администрация города, а сам проект был запущен в октябре 2011 года.
Многие родители захотели, чтобы их дети стали участниками программы. И только за последние три месяца прошлого года в Хабаровске научились плавать 877 юных хабаровчан. В программе принимают участие пять бассейнов, находящихся в разных районах города.
Это очень удобно – к примеру, если семья живет в Северном округе, можно воспользоваться бассейнами ТОГУ и 7-й гимназии. Дети, живущие в Южном округе, смогут научиться уверенно держаться на воде, тренируясь в бассейне "Дельфин". В Железнодорожном округе в программе задействованы бассейны школ №№ 27 и 80.
Для эффективного функционирования программы создан специализированный программный комплекс, позволяющий формировать и оперативно обновлять базы данных детей, принимающих участие в программе. При наборе новой группы вначале будут учитываться ребята, уже внесенные в электронную очередь.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки