Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Компьютер в подарок

28.03.12 19:00 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2696
На Южном Урале детям-инвалидам, которые закончат школу, разрешат оставить у себя дома, установленные компьютеры для дистанционного обучения.
Такое поручение для регионов Дмитрием Медведевым было подписано в конце 2011 года.

Компьютер в подарокПо словам заместителя министра образования Челябинской области Веры Полетаевой, в рамках региональной целевой программы за счет средств федерального и областного бюджетов в муниципалитеты передаются компьютерное оборудование и программное обеспечение для детей-инвалидов. Ребенок пользуется техникой весь период обучения в образовательном учреждении, до достижения 18-летнего возраста.

В рамках исполнения президентского поручения в южноуральском парламенте создана рабочая группа по разработке соответствующего законопроекта. Если закон будет принят на уровне региона, дети-инвалиды после окончания школы смогут получить компьютеры в собственность в качестве меры социальной поддержки по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к информации. Пока же законопроект даже не разработан, однако региональный минобразования поспешил отчитаться перед правительством области о выполнении поставленной задачи, что вызвало критику со стороны первого вице-губернатора Олега Грачева.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки