Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: 9 млн. рублей для детской площадки

30.03.12 18:00 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2198
Уже к августу 2012 года в селе Томской области появится современный игровой комплекс для детей. Деньги для его строительства в размере 9 млн рублей выделит фонд помощи детям "Обнаженные сердца".

9 млн. рублей для детской площадкиСостоять комплекс будет из трех зон, предназначенных для детей различного возраста, инвалидов и спортивной секции. При его строительстве будут учтены все современные требования к безопасности детей. Зоны с резиновым покрытием смогут амортизировать падение ребенка с высоты до 160 см.

Отмечается, что детский комплекс планируют разместить в муниципальном парке имени Пушкина и открыть в начале августа 2012 года.

По данным региональных властей, на торжественное открытие приедет учредитель фонда - топ-модель Наталья Водянова.

Наталья Водянова - мама троих детей, возглавляет благотворительный фонд "Обнаженные сердца", который собирает средства для строительства детских площадок в России. За шесть лет существования фонда было возведено 65 игровых объектов в 47 российских городах. Они располагаются в парках, при реабилитационных центрах, домах-интернатах, больницах и открыты для всех детей независимо от их возраста.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки