Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: "Ангелы добра" и их благотворительный пробег

26.04.12 19:00 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2408
25 апреля в 19:00 около станции метро "Площадь Восстания" состоялся слет так называемых Ангелов добра. "Ангелы" на роликах и с крыльями за спинами совершили заезд на роликах по Невскому проспекту. Мероприятие нацелено на поддержку благотворительной акции для детей-сирот под названием "Время помогать".

Первый заезд Ангелов добра состоялся 16 октября в Санкт-Петербурге. Тогда активисты способствовали сбору средств для строительства нового спортивного комплекса во Всеволожском приюте. Конечно же, эпатажную молодежь на роликовых коньках с крыльями за спиной не раз пыталась задержать полиция, но тем не менее спорткомната была торжественно открыта в приюте.

Сейчас Ангелы снова привлекут внимание к необходимости помощи детям-сиротам. Теперь к тем из них, кто занимается творчеством. Уже две недели в Петербурге существует "Детский пасхальный городок", в строительстве которого своими поделками участвовали брошенные малыши из Бокситогорска, Приозерска, Всеволожска. Чтобы создавать арт-объекты для городка , детям постоянно нужен строительный материал – мягкий пластилин, яркие краски и карандаши, цветная бумага.

Во время вылета Ангелы добра рассказывали горожанам о том, как и куда каждый взрослый может принести запас материалов для творчества ребенку, оказавшемуся в приюте или детдоме без опеки родителей. И тогда на майских праздниках брошенные малыши смогут снова творить и украшать мир вокруг своими добрыми и милыми поделками.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки