Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Пионерский слет

09.05.12 13:30 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2900
В Кузбассе современные школьники отметили 90-летие пионерии. В Белово дети сразу из нескольких школ создали команды и провели пионерский флеш-моб.

Команды собрались в полной пионерской форме, со знаменами и красными галстуками. На каких складах добыли необходимую атрибутику, для многих осталось загадкой.

Ребята пели песни из советского детства своих мам и пап. И тоже удивлялись: почему такие классные песни (типа "Орленок") их родителям в школьные годы казались надоевшими и скучными? Ребятне даже клятва пионеров Советского Союза показалась волнующе-интересной. Одна из групп ее "выдала". Все остальные прослушали с восторгом.

Конечно, не обошлось и без ошибок, которые теперь тоже войдут в историю. Например, на одном из тестовых заданий взрослых нынешние школяры, привыкшие щелкать тесты, как орешки, и даже "плавая", приходить логически к правильному ответу, на вопрос о том, как у пионеров называлась популярная детская, стилизованная под военную, игра ("Зарница") ответили: "Озорница". На полном серьезе. И - недоумевали, почему ответ неправильный. Ведь в любой игре главное озорство и азарт.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки