Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Субботники в Якутии

10.05.12 18:51 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2191
В Якутии Егор Борисов – Глава республики обратился с призывом к жителям принять участие в мероприятиях по подготовке к Международному форуму "Россия - спортивная держава" и Международным играм "Дети Азии". Данные мероприятия будут проводится в регионе с 4 по 16 июля. Он предложил провести массовые общественные работы под девизом "Якутия встречает гостей!"

Субботники в ЯкутииНеобходимо мобилизовать все силы на очистку и благоустройство территорий, привлечь финансовые ресурсы, провести посадку деревьев и кустарников, произвести косметический ремонт зданий. Игры "Дети Азии" в рамках форума "Россия - спортивная держава" – это событие мирового уровня, которое играет огромную роль в продвижении спорта, воспитания подрастающего поколения и что немаловажно – имеет политическое значение для нашей страны.

"Право принимать столь представительный форум - это огромная ответственность. Но вместе с тем, это и высокая честь, возможность громко заявить о себе, показать всем культуру и традиции многонациональной Якутии, её экономический потенциал и инвестиционную привлекательность. Организация мероприятий такого масштаба - это всегда работа на перспективу, позволяющая повысить авторитет принимающей стороны, улучшить её социальную инфраструктуру" - сказал президент Якутии.

По его словам, для проведении игр и форума привлечены финансовые средства из федеральной казны и внебюджетных источников. Развернуто беспрецедентное строительство современных спортивных объектов, пассажирского терминала аэропорта Якутска, ведется реконструкция улиц и дорог, облагораживается внешний вид столицы республики - сносятся ветхие и аварийные дома, их жильцы расселяются в новые квартиры.

Игры "Дети Азии" пройдут в трех городах республики - Якутске, Мирном и Нерюнгри. На форум и игры в Якутию приедет около 7 тыс. человек из субъектов РФ и зарубежных стран.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки