Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Летний отдых в Архангельской области

15.05.12 12:00 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2094
В течение 2012 года в Архангельской области летний оздоровительный отдых ждет более половины всех детей. 66 тысяч малышей и подростков – а это 57%, и 56 тысяч детей летом побывают в оздоровительных лагерях.

В Архангельской области наметилась тенденция к увеличению количества детей, которые будут охвачены летним оздоровительным отдыхом. Более того, количество детей отправляющихся на Черное или Азовское море увеличится на треть и составит свыше 13 тысяч 600 человек. За пределами Архангельской области отдохнут около 15 тысяч детей, а на территории региона – свыше 40 тысяч малышей и подростков.

Этим летом в Поморье планируется открыть 482 лагеря всех типов - от пришкольных площадок до профильных, оздоровительных и санаторных лагерей. На проведение летней детской оздоровительной кампании из бюджетов всех уровней выделено около 480 млн рублей, что на 17 млн больше, чем в прошлом году. В областном бюджете на эти цели было предусмотрено свыше 367 млн рублей, в федеральном - более 78 млн, в местных бюджетах - 34 млн рублей.

На совещании обсуждались вопросы подготовки оздоровительных лагерей к предстоящему сезону, организации медицинского обслуживания и питания, проведения акарицидной (противоклещевой обработки) на территории лагерей и прилегающей местности. Было отмечено, что далеко не все муниципальные образования в полной мере выполнили предписания надзорных органов, вовремя заключили договоры на поставку продуктов и медицинское обслуживание.

Заместитель губернатора Архангельской области по социальным вопросам Людмила Кононова обратила внимание представителей муниципальных образований на необходимость оперативного принятия соответствующих мер и жесткого контроля со стороны руководства городов и районов за улучшением санитарно-эпидемиологического состояния стационарных оздоровительных лагерей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки