Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Костроме дети - за безопасность

25.05.12 11:00 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2790
В здании Костромской Каланчи 24 мая прошло подведение итогов областного конкурса "Дети за безопасность", и теперь у МЧС появился свой собственный ангел-хранитель.

В Костроме дети – за безопасностьАнгела-хранителя для МЧС придумали и создали учащиеся 31 школы, и видимо, чтобы ему было легче присматривать за своими подопечными, отправили вместе с ним на конкурс – спасательный самолет.

На конкурсе оказался даже огнетушитель, связанный из шерсти – это постарались чухломичи, а школа №7 на конкурс прислала наглядный рисунок того, к чему может привести одна-единственная, маленькая спичка.

Всего на конкурс было прислано более 350-ти поделок и рисунков со всей области. В победителях оказались несколько десятков детских работ. Их авторы получили грамоты и призы от всероссийского добровольного пожарного общества и костромского управления МЧС. Десяток лучших детских творений отправится в Москву - на всероссийский конкурс. Сами авторы очень надеются, что взрослые прислушаются к детям и будут осторожнее обращаться с огнём.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки