Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Павловский лагерь "Орленок" выехал на экскурсию в Рубцовск

05.07.12 12:00 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2852
Дети из павловского лагеря "Орленок" на днях побывали в Рубцовске. Поездка в город из лагеря успела стать традицией, и проводится уже четвертый раз.

Вначале детей ждал "Чудо-сад". Экскурсоводы сопровождали гостей сада по всему участку, рассказали им о деревьях и растениях в саду. А переходя через мост желаний каждый ребенок успел загадать желание.

В саду есть небольшой зоопарк: козы разных пород, кролики, лисица, серый волк, попугаи, змеи, весёлая мартышка. Встретились дети и со своим старым знакомым - бурым медведем Тимошей, которому уже 8 лет. Ребятам рассказали, что звери попадают в этот зооуголок разными путями: здесь их спасают от голодной смерти, лечат, дают приют. Например, Тимоша находится на продовольственном обеспечении детского сада "Алёнушка". Гости Рубцовска привезли животным в подарок морковь, свёклу, горох, пшеницу и овёс.

Экскурсия продолжилась в краеведческом музее. Дети попали в мир доисторических животных: мамонтов, динозавров, птеродактилей. Фигуры были огромные, глаза животных блестели, головы поворачивались.

В этот день павловцы побывали у памятника воину-освободителю. Здесь прошла небольшая линейка в день Памяти и скорби.

Заключительной частью экскурсии стал отдых в Кировском парке Рубцовска. Глаза детей разбегались от обилия аттракционов.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки