Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Магаданская акция ГИБДД для детей

09.07.12 14:00 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3070
Летом увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий. И с целью профилактики детского травматизма на дорогах, полицейские Магадана совместно с педагогами из дошкольных учреждений провели для самых маленьких участников акцию, в ходе которой объяснили основы безопасного поведения.

Помимо тематических занятий, где дети знакомились с дорожными знаками, транспортом специального назначения и правилами поведения для пешеходов, они побывали на экскурсиях и целевых прогулках в городе.

Полученные знания дети блестяще продемонстрировали в занимательных викторинах и блиц-турнирах по темам: "Знатоки дорожного движения", "Знаки мы дорожные и совсем не сложные", "Как рождаются опасные ситуации".

Кроме того, стражи порядка подарили детским садам пособия, слайды, видеофильмы, конспекты, макеты транспорта и дорожных знаков. Организованы выставки семейных газет и рисунков по теме акции.

Работа в данном направлении ведется постоянно. Полицейские и педагоги прикладывают максимум усилий, чтобы ребята как можно раньше усвоили основы безопасного поведения на улице и ни при каких обстоятельствах не нарушали Правила дорожного движения.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки