Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Подростково-молодежные клубы в Хабаровске

10.07.12 12:00 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2583
В Хабаровске, в шести городских клубах, занимаются почти 8 тысяч ребят от 5 до 18 лет.

Подростково-молодежные клубы в ХабаровскеВ любую погоду, в любое время года, ежедневно каждый клуб посещают от 50 до 70 детей. Кружки, студии, секции, военно-патриотические образования, спортивная подготовка и азы военного мастерства – выбор настолько широк, что скучать никому из детей не приходится.

В "Городском центре организации детей и молодежи" отмечают: все ребята занимаются в клубах бесплатно. Воспитанники тянутся к своим учителям, многие из которых работают на добровольных началах, с удовольствием передавая свои знания и навыки подрастающему поколению. Сейчас во время летних каникул при клубах действуют еще и дворовые площадки по организации досуга. Они работают по будням с 9 до 18 часов. Пока родители на работе, ребята здесь весело и с пользой проводят время. Педагоги-организаторы, кроме секционных занятий, проводят для них конкурсы, спортивные соревнования, игры, тематические праздники.

К примеру, ко Дню семьи, любви и верности на жилмассиве района остановки "Портовая" активисты подростково-молодежного клуба "Поколение" устроили настоящий семейный парад с конкурсами и подарками.

А 13 июля в 17 часов во дворе дома по Восточному шоссе, 36 они готовят творческий поединок между соседями "Таланты нашего двора". В нем свои вокальные, танцевальные способности продемонстрируют местные артисты - дети и подростки от 8 до 18 лет. Победителей и участников ждут призы, сообщили в пресс-службе администрации Хабаровска.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки