Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Добро для детей

30.07.12 14:00 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3118
Созданная в Лихославле молодежная организация "Добродетель" начала свою деятельность с акции для детей: "Добро – детям".

Добро для детейПод девизом "Начнем делать добрые дела!" члены молодежной организации отправились в центр "Мечта" для реабилитации несовершеннолетних. Помимо оказанной вещественной помощи, добровольцы сделали еще и самое главное – подарили детям свое внимание. Вместе с ними они пели и танцевали, играли и искали клад.

Что касается самой молодежной организации, то вся ее деятельность основана на возможностях организаторов, их друзей, знакомых и волонтеров. Даже в проведении этого стартового мероприятия участвовали большое число жителей Лихославля и области. В знак благодарности фамилии и имена добровольцев будут выложены на сайте "Добродетель" в отдельном разделе. Одни из них помогали в поисках вещей, другие содействовали в проведении мероприятия. И так, небольшой вклад каждого откликнувшегося дал отличный результат. Теперь разрабатывается следующая акция, но об этой не забывается. Все также члены молодежной организации проводят поиски вещей для детей. Их список расположен на сайте "Добродетель" и в группе "Вконтакте". Теперь помощь будет оказываться не только детскому дому, а еще и нуждающимся семьям с детьми.

По словам основателя: "Наша цель - сделать город лучше своими силами, амбициями и идеями. Они будут направлены на повышение комфорта проживания, на развитие гордости каждого лихославльца за свой город. Организация не несет в себе пропаганды определенных политических взглядов, каждый член имеет свое собственное мнение на происходящее в стране. Наряду с этим, мы не сторонники революций и деструктивных мер решения проблем, наоборот, хотим донести людям что-то созидательное и действенное, пытаемся своим примером показать, что каждый может помочь своей малой Родине. Безынициативность в наше время стало нормой, и с этим нужно бороться, но пока кто-то говорит слова, мы будем действовать".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки