Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Дистанционное обучение в Липецкой области

28.08.12 18:48 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2726
Благодаря новым технологиям в этом году получат возможность обучаться дистанционно дети с ограниченными возможностями. 240 детей смогут обучаться на базе липецкой школы-интерната для слабовидящих и слепых детей.

Для этого даже в отдаленные деревни проводят Интернет и дома устанавливают специальное оборудование. Недаром данный проект все чаще называют прорывом.

Благодаря обучению по скайпу, дети могут посещать уроки даже лежа в больнице. Учиться таким образом больным детям удобно, учитывая, что обучение индивидуальное.

Победитель Всероссийского конкурса "Учитель года" Алексей Овчинников преподает биологию в селе Баловнево. В июле этого года липецкому педагогу выпала возможность обратиться непосредственно к премьер-министру России Дмитрию Медведеву. Учитель предложил развивать дистанционное обучение и для ребят из небольших сельских школ, где не хватает профильных преподавателей. Дмитрий Медведев идею поддержал.

Алексей Овчинников, победитель Всероссийского конкурса "Учитель года-2011", считает: "Этот способ организации обучения очень перспективный и эффективный. Ребята, которые учатся у меня дистанционно, они учатся успешно. Даже более успешно, чем многие другие, я бы сказал".

Дистанционное обучение в нашем регионе начали внедрять три года назад. За это время число детей, которое обучаются таким образом, увеличилось в четыре раза – в новом учебном году учениками станут уже 240 детей с особенными потребностями.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки