Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Уникальная школа в Красноярске для детей-инвалидов

10.09.12 14:00 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2609
В Красноярске в Октябрьском районе появится школа-интернат для детей с нарушением зрения.

Всего учреждение будет рассчитано на 197 учащихся, из них постоянно проживать при школе смогут 72 ребенка. Согласно плану школа будет состоять из нескольких корпусов, которые будут соединены теплыми переходами. Помимо учебных и жилых блоков, будут медицинский и спортивный залы, библиотека, спортивный и актовый залы.

Помещения в интернате будут оборудованы пандусами и современными лифтами. Планируется, что в школе будет реализована "безбарьерная среда" предназначенная для социализации лиц с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата.

Специалистами разработан и утверждён перечень специального учебного оборудования для новой школы. Здесь и техническое оборудование, и дидактические материалы. К примеру, каждый учебный кабинет новой школы-интерната будет оснащён портативными и электронными лупами для слабовидящих учащихся, читающими машинками и плеерами для слепых детей, дидактическими материалами для развития тактильного и зрительного восприятия, моноблоками, обеспечивающими любое увеличение изображения для слабовидящих учащихся, брайлевскими дисплеями и принтерами для слепых.

Проект школы-интерната для детей-инвалидов получил положительное заключение и успешно прошёл государственную экспертизу.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки