Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Гражданскую сознательность воспитывать надо в детстве

03.10.12 15:00 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1526
В Ревде организовали смотр-конкурс занятий, посвященных дошкольникам и их гражданскому воспитанию. Конкурс начался в июле.

Гражданскую сознательность воспитывать надо в детствеВсего в нем принимали участие десять детских садиков, их воспитатели и музыкальные руководители приготовили особые тематические занятия, праздники и мероприятия. Подведены итоги смотра были 20 сентября.

Все работы, показанные на смотре, были направлены на то, чтобы познакомить малышей с российским государством, его многонациональным характером, традициями нашей родины, познакомить с правами человека, правами самого ребенка. Но главное – заложить фундамент для развития гражданских и патриотических чувств.

- Все участники проявили смелость, педагогическое мастерство, творчество и стремление к профессиональному росту, - сказала председатель избиркома Ольга Барбачкова. - Многие мероприятия смотрелись "на одном дыхании". Мы видели, что детям интересно, что они активно участвуют в познавательной и творческой деятельности. Порадовало, что на многих мероприятиях мы смогли сразу оценить и результаты работы педагогов, увидев знания, обсуждения, оценки самих детей.

Победителей смотра-конкурса наградили дипломами избиркома и Управления образования, а также вручили им ценные подарки.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки