Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Детский туризм собираются развивать в Великом Новгороде

22.10.12 13:00 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2261
В Великом Новгороде прошло совещание, посвященное развитию туризма в области. В обсуждении сложившихся проблем принимали решение представители туристической отрасли и правительства региона.

Детский туризм собираются развивать в Великом НовгородеПо Северо-Западному региону, Новгородская область по посещаемости находится на третьем месте. И это неудивительно – на территории области располагаются 4834 исторических и культурных памятника. В самом Великом Новгороде – 37 объектов, входящих в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Причем многих из перечня представляют собой обширные ансамбли, как например, Кремль и Ярославово дворище.

Среди культурно-познавательных экскурсий по Новгородскому краю, разработанных представителями объединенного Новгородского музея-заповедника, большое значение имеют проекты для детей школьного возраста. Таковы, например, интерактивные программы по темам "Новгородская вечевая республика" и "Сказы мальчика Онфима", проходящие в Новгородском кремле, фольклорные праздники "Новгородская масленица" и "Новгородское купалье", музей живой истории под открытым небом "Русь глубинная" в поселке Любытино Новгородской области.

Заместитель директора департамента туризма и региональной политики Министерства культуры РФ Эльмира Хаймурзина выразила на встрече с новгородцами готовность помочь региону в дальнейшем развитии туризма. Она отметила, что у Новгородской области есть возможность войти в несколько федеральных туристических проектов, в частности, по развитию детского туризма. "Ваш город – один из самых древних в стране и прозван "Родиной России", дети из разных регионов должны иметь возможность увидеть его достопримечательности", – сказала она, пообещав при дальнейших встречах подробно обсудить эту тему с руководством области.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки