Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями пройдет в Самаре

07.11.12 14:00 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2184
"Мир, в котором я живу" - так называется фестиваль для детей с ограниченными возможностями, который пройдет в Самаре и покажет ребенку, что даже в таком случае как у них можно быть личностью и иметь уверенность в жизни.

Фестиваль призван дать шанс детям выразить себя, показать свои желания и свои возможности в творчестве, обрести друзей и продемонстрировать свой талант.

В отборочном Фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями пройдет в Самаре туре примут участие более 100 детей. Участники покажут свои творческие способности в различных номинациях: хореография, художественное слово, театральное искусство, вокал, инструментальная музыка, прикладное творчество.

В настоящее время в Центре "Семья" проходят репетиции хореографических коллективов "Колесо удачи" – это ребята, передвигающиеся на инвалидных креслах-колясках. Под руководством профессионального хореографа ребята готовят японский танец "Павлиньи перышки". Коллектив "Лилия" – это ребята с нарушением слуха также старательно подготавливают русский народный танец "Калинка". Непросто даются победы над собой, это труд и ещё раз труд.

На выставочной площадке будет представлена экспозиция детских художественных работ: живопись, графика, предметы декоративно-прикладного искусства. Жюри из Департамента семьи, опеки и попечительства должно выбрать лучших из лучших, оценить по достоинству уровень подготовки участников.

Состоится мероприятие 8 ноября в 15:00.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки