Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Винница провела национальный Форум городов, дружественных к детям

30.11.12 08:00 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2152
На протяжении двух дней в Виннице проходил первый национальный Форум городов, дружественных к детям, организованный международной детской организацией ЮНИСЕФ в партнерстве с городским советом.

Винница провела национальный Форум городов, дружественных к детямНа мероприятие приехали делегации из более чем двадцати городов Украины, зарубежные гости и представители государственных органов. Причем не только взрослые, но и дети из городов, уже являющихся партнерами этой инициативы, - Симферополя, Евпатории, Горловки, Сарн, Коростеня, Репки, Сум, Шостки, Белополья, Тростянца, Кролевца, Ромен, Лебедина, Червонограда, Дрогобыча, Жовквы. Своих представителей направили и те городские объединения, которые пока только хотят присоединиться к инициативе, - Киев, Львов, Одесса, Харьков, Днепропетровск, Севастополь.

Инициатива ЮНИСЕФ "Город, дружественный к ребенку" является системой местного самоуправления, главным приоритетом которой является соблюдение прав и интересов ребенка. Программа "Город, дружественный к ребенку" реализуется с 1996 года по инициативе Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в партнерстве с общественными организациями и муниципалитетами. Работа в рамках инициативы является практическим воплощением на муниципальном уровне положений Конвенции ООН о правах ребенка под руководством местных органов власти и при участии самих детей. В Украине инициатива "Город, дружественный к ребенку" была основана в 2006 году в трех городах Львовской области (Червоноград, Дрогобыч и Винники) и в трех городах Сумской (Тростянец, Ромны и Лебедин). Сейчас 17 украинских городов присоединилось к этой инициативе. Ее внедрение принесло ощутимые результаты благодаря разработке и реализации местных программ для детей, а также эффективному использованию ресурсов местных бюджетов.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки