Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: В здоровой стране здоровые дети

03.12.12 08:27 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2299
После окончания капитального ремонта педиатрического корпуса Новосибирск получил практически новую городскую больницу. Это один из последних объектов, попавших в программу "Модернизация здравоохранения Новосибирской области на 2011–2012 годы".

В здоровой стране здоровые детиГородская клиническая больница № 25 в принципе уникальна. Она единственная в городе имеет все виды помощи: от родовспоможения и педиатрии до всех видов терапии и хирургии. Уникальность же ее детского корпуса заключается в том, что здесь находятся и детская поликлиника на 250 посещений в день, и стационар. И если на приеме у врача возникла необходимость госпитализировать ребенка, то не нужно его возить по городу или из корпуса в корпус.
Что нового появилось в отремонтированном корпусе? Были приобретены новый рентгеновский аппарат на три рабочих места, который позволяет проводить рентгенографию, рентгеноскопию и рентгеновскую томографию, и новый аппарат ультразвуковой диагностики, новый комплект физиотерапевтического оборудования. Открыто реанимационное отделение на три койки.
Что еще стоит сказать? После ремонта в новом детском корпусе 25-й больницы появилась возможность пребывания ребенка с мамой. Очень редко (по объективным причинам) в какой больнице это получается, а между тем рядом с мамой ребенок всегда поправляется быстрее, и это очень важно. Ну а около корпуса построен детский городок, где ребята летом смогут поиграть. Не все же им в палате сидеть, ведь дети есть дети.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки