Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Ставропольский "Орленок" готов принять детей на реабилитацию

07.02.13 17:09 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2694
Часто болеющим детям и детям-инвалидам предоставляется бесплатное лечение в краевом реабилитационном центре для детей и подростков, имеющих ограниченные возможности. Центр "Орленок" расположен в поселке Подкумок Предгорного района Ставропольского края.

Ставропольский "Орленок" готов принять детей на реабилитацию Направления в этот центр ставропольцам выдает управление труда и социальной поддержки населения. В прошлом году управление направило в "Орленок" 24 ребенка, в том числе 10 детей-инвалидов в сопровождении родителей. В основном в центр попадают часто болеющие дети от 3 до 15 лет и способные к самообслуживанию дети-инвалиды от 3 до 18 лет, имеющие отклонения в физическом развитии или заболевания нервной и опорно-двигательной систем.

В течение 21 дня ребята получают психолого-педагогическую помощь и курс медико-социальной реабилитации. Наряду с этим дети имеют возможность проходить школьную программу, заниматься в творческих кружках и на спортивно-игровых площадках, посещать экскурсии по достопримечательностям городов КМВ. С недавнего времени в центре действует отделение социальной реабилитации по типу "Мать и дитя", в которое направляются ребята от 2 до 12 лет с диагнозом детский церебральный паралич в сопровождении родителей или законных представителей. Питание и проживание для сопровождающего лица предоставляется бесплатно.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки