Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Дмитрий Маликов провел для детей "Урок музыки"

01.03.13 13:32 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3198
28 февраля прошла встреча народного артиста России Дмитрия Маликова с учащимися музыкальных школ Уфы. Мастер-класс известного певца, композитора, актера и телеведущего посетили более 700 музыкально одаренных школьников города. Благодаря сегодняшней встрече, надеется Дмитрий Маликов, у ребят проявится еще больший интерес заниматься в музыкальных школах, осваивать классические музыкальные инструменты и создавать в будущем поистине шедевральные произведения.

Дмитрий Маликов провел для детей "Урок музыки"Начиная творческий вечер, министр культуры Башкирии Амина Шафикова поблагодарила гостя республики за благородную миссию - поддержку талантливой молодежи и вклад в дело образования юных музыкантов.

- Мы благодарим вас за то, что вы приехали к нам, в Республику Башкортостан. Мы рады вас видеть и принять от вас ваше искусство и ваш опыт. Я думаю, сегодня дети с удовольствием будут слушать и учиться прекрасному, - отметила Амина Шафикова.

Дмитрий Маликов, в свою очередь, поблагодарил руководство республики за теплый прием, за то, что его пребывание в Башкирии стало не только приятным, но и полезным. Композитор поблагодарил также полномочного представителя президента России в ПФО Михаила Бабича и спонсоров, которые откликнулись и поддержали его инициативу провести уроки музыки в 50 городах страны. В торжественной обстановке он вручил от спонсора среднему специальному музыкальному колледжу города Уфа сертификат достоинством 320 тысяч рублей. На эти средства закупятся инструменты и будет оборудована музыкальная студия.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки