Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Ханты-Мансийске открыт детский садик с бесплатным Wi-Fi

06.03.13 11:41 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1780
В Ханты-Мансийске по улице Березовской вчера состоялось открытие суперсовременного дошкольного комплекса. Трехэтажное здание площадью около 3000 квадратных метров помимо групп на 200 ребятишек может похвастаться бассейном, музыкальным залом, спортивным залом и даже зимним садом. Кроме этого в садике есть изостудия, медицинский блок и просторная кухня.

В Ханты-Мансийске открыт детский садик с бесплатным Wi-Fi Для югорской столицы это событие весьма значимое, ведь здесь острая нехватка дошкольных мест - в очереди стоят более пяти тысяч малышей. Но, по словам главы города Василия Филипенко, новое дошкольное учреждение уникально еще и потому, что в округе ему нет аналогов по уровню безопасности и оснащению. В образовательном процессе будут использоваться новейшие мультимедийные технологии, а современные системы обеспечения позволят родителям наблюдать за процессом воспитания в онлайн-режиме: в каждой группе установлены веб-камеры.

Особый статус детсаду придает еще и то, что строили здание всего 15 месяцев на средства нефтяной компании. Нефтяники инвестировали 300 миллионов рублей в рамках социально-экономического соглашения с правительством автономного округа. Такие отношения с бизнесом позволят в ближайшее время построить в округе еще 30 детсадов, отметил во время торжественной церемонии открытия главный федеральный инспектор в Югре Дмитрий Кузьменко.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки