Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Школьники из Белгорода придумали оригинальные начинки для блинов

19.03.13 19:22 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2696
Масленичные гуляния прошли во всех микрорайонах Белгорода. Праздник отмечали всю неделю: в вузах к старинному русскому обряду проводов зимы привлекли даже иностранных студентов. Блинами, которые приготовленны по самым разным рецептам, угощали в парках, где были организованы и традиционные столбы с подарками, кулачные бои и горящие чучела. Свои праздники устроили жители нескольких микрорайонов Белгорода, а в городском учреждении культуры "Дом офицеров" традиционно организовали масленичный конкурс.

Школьники из Белгорода придумали оригинальные начинки для блиновШколы, детские сады, библиотеки и просто жители северного микрорайона Белгорода стали его участниками и устроили презентацию блинов. Определить самый румяный символ праздника, оценить оригинальность оформления тарелок с блинами и определить самую вкусную и необычную начинку оказалось непросто.

Художественный руководитель "Дома офицеров" Оксана Хмара отметила, что все участники подошли к делу основательно и дали волю фантазии.
- Вот у нас бабушки традиционно участвуют в этом конкурсе, и в этот раз тоже - какие красивые столы накрыли! - говорит она.

Но самую оригинальную начинку для блинов придумали дети. Воспитанники детского сада нафаршировали их куриным салатом, а школьники - рыбным.

- Получилось неожиданно и очень вкусно, - сказала Оксана Хмара. - Дети поразили еще и оформлением: тут и блины необычной формы, и свернутые в виде пельменей, - так что конкурс они выиграли.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки