Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Ставропольские дети научились делать себе фликеры

21.03.13 07:36 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2420
В школах и детских садах Ставропольского края Госавтоинспекторы провели занятия с детьми, на которых они изготавливали фликеры для лучшей видимости на дорогах в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Ставропольские дети научились делать себе фликерыУроки в школах и садах края с детьми и родителями проходят в рамках профилактических мероприятий "Стань заметней на дороге", направленных на предупреждение аварийности среди детей-пешеходов. Сотрудники объясняют правила поведения на дорогах в тёмное время суток, а также как правильно использовать светоотражающие элементы на верхней одежде, чтобы маленький пешеход был заметнее на ночной дороге.

После бесед с сотрудником ГИБДД, дети собственными руками мастерят себе фликеры или брелки из светоотражающей пленки и картона, которые затем размещаются на верхнюю одежду малышей.

На одном из таких занятий в детском саду Ипатовского района ребята пообещали сотрудникам Госавтоинспекции быть дисциплинированными пешеходами и всегда носить в темное время суток световозвращающие значки, брелки или фликеры.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки