Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: В новотроицком Центре помощи семье и детям заработал бассейн

01.04.13 13:36 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2491
В Новотроицке, в Центре помощи семье и детям города открылся бассейн. Мероприятие прошло в рамках реализации муниципальной программы "Доступная среда".

В новотроицком Центре помощи семье и детям заработал бассейнЭтого события ждали долгие годы. Бассейн площадью 130 кв.м. не функционировал с 1998 году. В 2011 году родители детей-инвалидов, проходивших реабилитацию в Центре, обратились к министру социального развития Татьяне Самохиной с просьбой привести его в рабочее состояние. Бассейн просто необходим для полноценной работы с детьми, имеющими ограничения здоровья.

Благодаря финансированию из областного бюджета и средствам депутатов Законодательного собрания, стало возможным подготовить проектно-сметную документацию и осуществить капитальный ремонт пристроенного здания бассейна. Проведены общестроительные и электромонтажные работы, установлен тепловой узел. Смонтированы дополнительные системы отопления и вентиляции. Выполнены все необходимые сантехнические работы.

В рамках благотворительной программы приобретен и установлен электрический подъемник для детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки