Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Американцы желают интернета для своих детей, но опасаются

08.06.06 16:24 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 4477
Большинство родителей США любят интернет и хотят, чтобы им пользовались их дети. Однако далеко не все ресурсы родители считают полезными. Опасения вызывают онлайновые сообщества и возможность случайных знакомств, пишется в докладе некоммерческой организации Common Sense Media.

"Наблюдается полная двойственность", - говорит исполнительный директор компании Джеймс Стейер (James Steyer). "Они видят растущий потенциал и знают, что их дети должны быть там". Но "это и то, чего они больше всего боятся".

Онлайновый опрос, проведенный компанией Insight Research Group с 5 по 10 мая, показывает, что озабоченность по поводу существования сексуальных домогателей выражают 80% родителей, с погрешностью плюс минус 4,4%.

Другой опрос, проведенный с 25 апреля по 1 мая Rosner Research, показывает, что преследований и нападения в Сети опасаются 30% 18-24 летних. Это потому, что люди, в основном выросшие с Сетью, считают ее частью общества, говорит Дженнифер Берктольд (Jennifer Berktold), старший помощник в исследовательской группе. Для людей помоложе, преимущества Сети в предоставлении части персональной информации для поиска друзей перевешивают возможную опасность. У 78% есть свой персональный сайт или блог.

Родители признают важность сети: 91% считает, что интернет помогает детям углубленно развивать свои интересы, а 77% - что интернет – один из самых ценных образовательных инструментов для подростков. При этом 88% считают важным следить за тем, чем занимаются в Сети их дети.

В среду организация из Сан-Франциско начинает просветительскую онлайновую кампанию в интернете, на радио, ТВ, газетах и журналах, в частности, при помощи социальной рекламы. На двухнедельную акцию выделено $3 млн.

Источник: CNews.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки