Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Одаренные дети смогут активнее развивать свои способности

08.07.13 19:46 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2736
Проекты создания центров "познавательного досуга" презентовали в ходе совещания по реализации программы поиска и поддержки талантливых детей "Ковровая дорожка" в Ульяновске.

Одаренные дети смогут активнее развивать свои способностиВ основу научного парка "Cerebrum" положен опыт центра "Эврика", расположенного в Вантаа (городе-спутнике Хельсинки, Финляндия). Его главной идеей является создание единой системы предпрофильной подготовки ребенка с помощью формирования интереса к техническим, естественнонаучным дисциплинам, научно-исследовательской деятельности.

Напомним, инновационный комплекс, где дети будут изучать основы науки, а также смогут проводить собственные эксперименты, планируется создать на базе областных Дворца творчества детей и молодежи и библиотеки для детей и юношества им. С.Т. Аксакова.

Проект "Языковской творческой школы" подразумевает создание на базе восстановленного усадебного дома дворян Языковых в Карсунском районе мультисоциокультурного центра для развития творческой среды и способностей одаренных ребят Ульяновской области.

По словам министра искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяны Ившиной, создание данной школы направлено на формирование условий для всестороннего творческого развития ребенка.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки