Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Благовещенске сотрудники ЗАГСа провели экскурсию для детей

12.07.13 14:53 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1687
Вчера в Благовещенске для воспитанников реабилитационного центра "Мечта" была организована экскурсия по Дворцу бракосочетаний. Мероприятие прошло в рамках празднования Дня любви, семьи и верности. Несмотря на то, что в ЗАГСе ребята побывали впервые, вопросы о том, что такое Дворец бракосочетаний и что в нём делают, трудностей не вызвал.

В Благовещенске сотрудники ЗАГСа провели экскурсию для детей "Здесь женятся, чтобы жить долго и счастливо", – отвечают дети начальнику управления ЗАГС по Амурской области Наталье Томиловой. "Жених и невеста – это влюблённая пара, которой захотелось пожениться и создать семью, – поделились с корреспондентом ИА "Амур.инфо" девятилетние Аня и Ваня. – Семья должна быть благополучная. Никто не должен никого обижать. Должны все любить друг друга и защищать".

Детям рассказали об истории Дворца бракосочетаний, о том, что такое семья и как она создаётся. Ребята смогли побывать в роли жениха и невесты – им разрешили спуститься по лестнице из зала для церемоний, держась за руки. Дети узнали о традиционных обычаях бракосочетания, посмотрели свадебные фотографии и сделали совместное памятное фото. Кроме того, мальчики и девочки поделились сокровенными желаниями со святыми Петром и Февронией у их памятника.

"Мы решили провести эту экскурсию для того, чтобы дети поняли, что те семьи, в которых они выросли, не всегда являются примером, – говорит Наталья Томилова. – Хочется, чтобы дети уже в таком возрасте настраивались на создание другой семьи, более позитивной".

По словам Натальи Сергеевны, руководство ЗАГСа и в дальнейшем собирается взаимодействовать с детскими домами. Они не только ждут поступления подобных просьб от других учреждений, но и планируют сами выходить с предложениями. "Если появятся новые предложения от учреждений, мы даже график посещения для деток составим, – обещает начальник управление ЗАГС по Амурской области. – Мы с удовольствием пригласим деток не только на экскурсии, но и на процедуру регистрации – если молодые семьи не будут против".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки