Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Для одаренных детей организованы многопрофильные смены

12.07.13 19:12 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1815
Порядка 300 одаренных детей смогут отдохнвть в летних лагерях Тюменской области в рамках специализированных многопрофильных смен, которые действуют на базе летних лагерей. Как пояснил директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер, организация работы с одаренными детьми в период летних каникул является очень актуальной темой для региона. Важно не только привлечение детей к совместному творчеству, но и организация для них отдыха максимально полезного - познавательного и оздоровительного.

Для одаренных детей организованы многопрофильные сменыПо словам Алексея Райдера, в специализированных многопрофильных сменах для одаренных детей участвуют победители школьных, муниципальных и областных предметных олимпиад. "Кроме того, на таких сменах отдыхают учащиеся, продемонстрировавшие свой интеллектуальный потенциал на научных конференциях и на других подобных мероприятиях, начиная с седьмого класса", - рассказал он.

Директор областного департамента образования и науки отметил, что в специальной областной базе данных, созданной для выявления одаренных детей, числится более 2 тыс. школьников. "Мы стараемся, чтобы через программу летнего отдыха для одаренных детей прошло как можно больше ребят. Аналогичные программы реализуются на уровне некоторых муниципалитетов региона", - сказал он.

По его словам, в 2012 году на эти цели из областного бюджета было потрачено более 6 миллионов рублей, в этом году, с учетом инфляции и роста цен, с примеру, на те же продукты питания, сумма составит около 7 с небольшим миллионов рублей. "Семьям одаренных детей эта возможность ничего не стоит", - подчеркнул Алексей Райдер.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки