Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Красноярская администрация обеспечит безопасность детей на дорогах

07.08.13 19:51 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1780
6 августа в Красноярске прошло выездное совещание, в ходе которого руководитель главного управления образования администрации столицы Красноярского края Алексей Храмцов проинспектировал ведущиеся работы по обеспечению максимальной безопасности детей к началу учебного года.

Красноярская администрация обеспечит безопасность детей на дорогах"Каждый год проходит комиссия, осматриваем подходы к школам. В этом году управление получило более 30 заявок по обеспечению безопасных подходов к школам от родительских комитетов и учреждений", - рассказал Алексей Храмцов. В соответствии с заявками для детей вокруг ряда школ на дорогах будут установлены знаки "Осторожно, дети!", обновлены пешеходные переходы и уложены искусственные неровности.

Как сообщил заместитель руководителя управления и благоустройства города Красноярска Олег Жданов, на сегодняшний день планируется оборудовать искусственными неровностями 11 адресов города. Дорожные знаки "Осторожно, дети!" будут установлены ориентировочно возле 60 школ. Большое внимание уделяется переходам у школ, закрытых на капитальный ремонт, которые не успеют открыться к 1 сентября. Дети будут вынуждены ходить на занятия в другие учреждения, поэтому сейчас там применяются комплексные меры для обеспечения безопасности учащихся.

Как сообщила директор школы № 86 Марина Малышева, 1 сентября более 90 тысяч детей придут в школу. "В течение последних трех лет ведется активная работа по организации безопасных подходов к школам. В городе 126 общеобразовательных учреждений, а подходных путей к ним гораздо больше", - отметила она.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки