Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Уфе создали первый автогородок для детей-инвалидов

23.09.13 11:25 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1602
Обучение правилам дорожного движения юные пациенты реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья теперь будут проходить на специализированной развивающей площадке. Официальное открытие автогородка на территории центра состоялось 20 сентября.

В Уфе создали первый автогородок для детей-инвалидовПлощадка оборудована несколькими мини-светофорами, дорожными знаками, пешеходными переходами, остановочным комплексом и постом ДПС. Кроме того, спонсоры приобрели для детей велосипеды и веломобили.

- Это первая такая площадка в республике. Спасибо за нее фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом автогородке мы будем проводить игровые занятия с ребятами, чтобы научить их правильно вести себя на дороге, - отметил директор реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Равиль Минибаев.

По словам мамы одной из пациенток реабилитационного центра Гульшат Ибрагимовой, важно, чтобы дети-инвалиды как можно больше гуляли на улице и общались со здоровыми, а этот автогородок будет интересен и тем, и другим.

Сотрудники ГИБДД республики отметили, что подобные площадки следовало бы открыть возле каждого учебного заведения, тогда, возможно, детский травматизм на дороге существенно бы снизился.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки