Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Зауральские школьники и студенты подводят итоги "Трудового лета"

11.10.13 15:56 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1332
В среду, 9 октября, в лицее для одаренных детей состоялся фестиваль "Трудовое лето – 2013", который собрал порядка 400 студентов и школьников Зауралья. Мероприятие проводилось уже в тринадцатый раз. В 2013 году все итоги и достижения трудовые отряды посвятили 70-летию Курганской области, сообщает официальный сайт правительства региона.

Зауральские школьники и студенты подводят итоги "Трудового лета"Этим летом от центров занятости населения в Курганской области работали 665 отрядов. Ребята облагораживали территории, занимались ремонтом школ, сельхозработами, помогали престарелым и инвалидам. Трудовые отряды были созданы при всех детских домах и школах-интернатах, а также при восьми учреждениях среднего профессионального образования. На эти цели из бюджета Курганской области выделено около 7 млн. рублей. Всего в текущем году в трудовых отрядах было занято около 30 тысяч детей.

Участников фестиваля приветствовала начальник Главного управления образования Любовь Бобкова, которая поблагодарила юных работников и выразила надежду, что движение трудовых отрядов будет расширяться.

Отметим, что приглашенные на фестиваль отряды уже стали победителями в аналогичных конкурсах в своих районах. Накануне лучших из них наградили памятными призами и подарками.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки