Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Пензе библиотеки занимаются патриотическим воспитанием детей

15.10.13 09:53 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1317
На минувшей неделе библиотекари из Пензы выступали на Межрегиональном обучающем семинаре "Современные формы и методы популяризации государственных символов и чтения военно-патриотической литературы в библиотеках, обслуживающих детей и юношество".

В Пензе библиотеки занимаются патриотическим воспитанием детейЭто мероприятие проходило в Чебоксарах, в нем участвовали 55 специалистов из 13 регионов России.

"Исторические реконструкции, квесты, литературные дискуссии, электронные ресурсы, знакомящие подростков с государственной символикой страны - это лишь часть тем, рассмотренных на семинаре", - сообщили в региональном управлении культуры и архива.

Сотрудница Пензенской областной библиотеки для детей и юношества Надежда Грекова рассказала на этом мероприятии о реализации проекта по патриотическому воспитанию детей "Любовью к Родине дыша…".

Эта разработка была реализована в 2011 году. Как пояснили в областной библиотеке, главными участниками стала группа подростков от 10 до 15 лет из пензенских кадетских школ № 46 и 70.

По словам сотрудников культурного учреждения, в результате реализации проекта у ребят возник интерес к чтению патриотической литературы, выросла личностная активность учащихся, сформировался интерес к научно-исследовательской работе и краеведению.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки