Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Урок по электробезопасности провели для учеников специалисты "Псковэнерго"

23.10.13 08:23 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1598
Специалисты филиала МРСК Северо-Запада "Псковэнерго" провели урок по электробезопасности для учеников 4-х классов Себежской средней школы. В мероприятии приняли участие пятьдесят шесть школьников, сообщили в пресс-службе компании.

Урок по электробезопасности провели для учеников специалисты "Псковэнерго"Темой занятия стали правила безопасного поведения вблизи электросетевых объектов и обращения с бытовыми электроприборами. Инженер по охране труда Себежского РЭС-2 Западных электрических сетей Сергей Кудрявцев рассказал школьникам об опасности неосторожного обращения с электричеством, и продемонстрировал ребятам средства защиты, которые используют в работе электромонтеры "Псковэнерго" - костюм, устойчивый к воздействию электрической дуги, диэлектрические перчатки и шлем. Особый интерес у школьников вызвал портативный бесконтактный сигнализатор напряжения: работа этого прибора наглядно показала, как обнаружить опасные участки с высоким напряжением, при условии, что электричество не имеет цвета, звука и запаха. Кроме того, четвероклассники изучили основные знаки электробезопасности, которые имеются на всех электросетевых объектах: опорах линий электропередачи и трансформаторных подстанциях.

По окончании занятия все школьники получили книжные закладки и магниты с памятками по электробезопасности. Педагогам были вручены предупреждающие плакаты по правилам поведения вблизи электросетевых объектов - эти наглядные пособия размещаются в учебных классах. В школьную библиотеку передана уникальная книга - "Сказка про отважного Тилли-Тукки, страшного злодея Горгонара и волшебную силу загадочной реки Электры". В красочном издании, выпущенном по инициативе и при поддержке МРСК Северо-Запада, правила обращения с электроприборами и базовые знания о природе электричества изложены в форме увлекательной волшебной истории.

Подобные занятия специалисты "Псковэнерго" проводят в рамках реализации масштабной Программы профилактики электротравматизма. В октябре-ноябре 2013 года в школах Псковской области запланировано проведение около 30 тематических уроков с привлечением сотрудников энергопредприятия.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки