Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Исполнить заветные мечты детей-сирот по силам каждому

12.12.13 13:04 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1807
Не все верят в Деда Мороза, но каждый верит в мечту. В этих конвертах содержатся самые заветные новогодние желания детей, которые не имеют возможности попросить подарок у мамы или папы.

Исполнить заветные мечты детей-сирот по силам каждомуМногие дети хотят получить на Новый год от Деда Мороза куклы, машины, плееры. Вот одно из таких писем: "Здравствуй, Дедушка Мороз, пишет тебе Тимофей, инвалид детства. Подари мне, пожалуйста, мяч, с мячом я буду чувствовать себя настоящим мужчиной". Есть и более трогательные письма, например, один мальчик из детского дома просит в подарок телефон, чтобы созваниваться со своими родными.

Чтобы у каждого из взрослых была возможность исполнить мечты этих детей, благотворительная организация "Выбери жизнь" придумала акцию "Новогоднее чудо". Подарить его детям, обделенным судьбой, может любой желающий. Достаточно прочитать о желаниях в конверте, купить подарок и положить его под елку.

- Может быть, и не все верят в Деда Мороза, но многие верят в то, что это письмо дойдет до какого-то волшебника, и этот волшебник исполнит это чудо. Поэтому эта акция называется "Новогоднее чудо", - говорит вице-президент благотворительной общественной организации "Выбери жизнь" Руслан Бейдулаев.

Письма Деду Морозу написали воспитанники социально-реабилитационных центров, детских домов. Такие конверты с фотографиями ребятишек размещают в крупных торговых центрах Иркутска каждые выходные. Горожане уже откликнулись.

- У нас много детей-инвалидов, и пусть хоть один ребенок из этих нескольких тысяч порадуется вот тому подарку, который ему пусть Дед Мороз принесет. А мне было просто очень приятно подарить, - говорят жительницы Иркутска Татьяна и Маша Тропины.

- Хотелось бы, чтобы жители сами больше уделяли внимания детям, не только своим, но и старались другим детям помогать, которым нужна забота, - говорит житель Иркутска Степан Харитонов.

Мечты сирот скромные, по сравнению с желаниями тех, у кого есть семья, говорят организаторы акции "Новогоднее чудо". На то, чтобы исполнить эти заветные мечты и чтобы дети поверили в сказку, осталось три недели.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки