Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Дневное отделение для умственно отсталых детей открыли в Иркутске

23.01.14 12:05 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1428
В церемонии открытия участвовали министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов, депутат Заксобрания региона Андрей Лабыгин и уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова.

Дневное отделение для умственно отсталых детей открыли в ИркутскеНовое отделение рассчитано на 20 человек - две группы для детей-инвалидов с умеренной умственной отсталостью, не имеющих ограничений в передвижении, в возрасте от 4 до 15 лет. Дети будут находиться в отделении пять дней в неделю с 10:00 до 16:00 в течение шести месяцев в году.

Детям будут оказывать социальную, медицинскую и психолого-педагогическую помощь. Всего работать с детьми будут 30 квалифицированных специалистов: психолог, логопед, воспитатели, специалисты по социальной работе, инструкторы по труду, ЛФК, медицинский персонал, музыкальный руководитель и хореограф.

Владимир Родионов:
- Мы открыли детский сад с элементами реабилитации для особенных детей. Теперь родители смогут пойти на работу, а у детей появится возможность социализации - общения со своими сверстниками и воспитателями.

Для ребят организовано трехразовое питание, коррекционно-развивающие занятия, групповые и индивидуальные занятия с детским психологом и воспитателями. Дети будут учиться музыке, танцам, пройдут курс лечебной физкультуры, научатся навыкам самообслуживания. Родители также будут получать консультации специалистов по вопросам развития и воспитания детей-инвалидов с умственной отсталостью.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки