Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Омские дети пойдут в "Евросадики"

19.02.14 15:11 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1206
До конца февраля в одном из районов Омска откроется частный детский сад, который станет началом сети дошкольных учреждений "Евросадик". Более 4 миллионов рублей субсидий в конце 2013 года получили от регионального Минэкономики представители малого и среднего предпринимательства на организацию групп дневного пребывания детей дошкольного возраста.

Омские дети пойдут в "Евросадики" Размер субсидий составил от 300 до 600 тыс. рублей. Еще около 10 млн рублей распределено по результатам другого конкурса на предоставление субсидий индивидуальным предпринимателям, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, а также присмотру и уходу за детьми. Размер выплат победителям составил от 651 тыс. рублей до 4,25 млн рублей, сообщили в пресс-службе облправительства.

Предприниматель Наталья Новгородцева стала победителем сразу двух конкурсов, получив в общей сложности субсидий на сумму больше 2,2 млн рублей. Из них 600 тыс. рублей предприниматель получила на свой первый детский сад, рассчитанный на 32 ребенка. Он открылся в марте 2013 года по адресу: улица Фрунзе, 1/4. Оставшиеся деньги – больше 1,6 млн рублей – были выделены на развитие "детсадовского" бизнеса. Он будет открыт до конца февраля 2014 года на улице 33-я Северная, 30А/1, и станет началом сети детских дошкольных учреждений "Евросадик".

– Детский сад на улице 33-я Северная находится в здании площадью 380 кв. метров, еще 280 кв. метров занимает прилегающая территория, где дети будут гулять, здесь предусмотрено специальное каучуковое покрытие,– рассказала Новгородцева. – Садик соответствует всем стандартам, нюансов очень много. Для каждой группы предусмотрены отдельные игровая комната, спальня и санузел.

По словам предпринимательницы, поддержка регионального правительства дала возможность создать полноценный детский сад, каким его привыкли видеть родители и дети, только еще более современный.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки