Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Из-за токсических выбросов в Украине рождаются больные дети

08.04.07 21:52 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: lx | Прочитали: 3785
Влияние разнообразных токсических выбросов химических предприятий приводит к рождаемости больных детей.

Такое мнение высказал академик Национальной академии наук Украины, председатель Национальной комиссии по радиологической защите при Верховной Раде Дмитрий Гродзинский на международной выставке-ярмарке "Экология-2007" в Киеве.

По словам академика, "наибольшая опасность состоит в том, что под влиянием разнообразных токсических выбросов возрастает изменчивость клеток человека. Это приводит к тому, что рождается большое количество больных детей".

По словам Гродзинского, наиболее негативно на жизнь человека влияют отходы химического производства.

В свою очередь, заместитель генерального директора государственного специализированного предприятия "Центр переработки и захоронения техногенных отходов" Министерства охраны окружающей природной среды Сергей Красиленко, отвечая на вопрос о степени загрязнения окружающей среды металлургическими предприятиями, отметил, что "сейчас наиболее опасными можно считать не металлургические предприятия, а сельскохозяйственные".

"За 15 лет в них накопилось огромное количество химикатов – пестицидов, гербицидов... Эта химическая бомба на данный момент представляет собой наибольшую экологическую угрозу для Украины, по степени токсичности ей нет равных", - сказал Красиленко.

Источник: MedicInform.Net
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки