Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Английские акушерки против домашних родов

08.04.07 21:57 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: lx | Прочитали: 4118
Британская официальная медицина даст беременным женщинам в ближайшее время право выбора места и степени родовой помощи от специалистов медицины. К 2009 году планируется введение полной системы домашнего родовспоможения и обеспечение женщине полного доступа ко всем видам родовой помощи.

По планам Секретаря по вопросам здравоохранения, Patricia Hewitt, к 2009 женщины будут наблюдаться тремя акушерками за всю беременность и одна из них будет принимать роды на дому.

По словам Королевского колледжа Акушерства, такие планы нереальны, так как потребуют существенного повышения количества акушерок. Только 2% родов из 601,000 родов, которые произошли в 2005 были приняты на дому.

Кроме того, Коллеж критикует данное решение по той причине, что огромное количество родов проводится при такой постановке вопроса не акушерками, а социальными работниками, компетенция которых не выполнение манипуляций, а просто техническая поддержка в виде ведения документации или приготовления кофе для роженицы.

Кроме того, даже в госпиталях и центрах, нехватка персонала вынуждает персонал оставлять рожениц на длительный период времени, на что жаловались до 20% всех женщин.

По словам английских экспертов и акушерок, такие планы вернут в Великобританию в состояние естественного отбора и Великобритания перестанет быть одной из самых безопасных по родовспоможению стран.

"При всем благородстве поставленных целей, предоставляющих матерям больший выбор, практической осуществление поставленных целей - всего лишь популистский лозунг, "- говорит второй секретарь Департамента, Andrew Lansley.

Источник: MedicInform.Net
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки