Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: C 14 апреля для школьников Пензы стартует декада профориентации

04.04.14 11:30 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1830
С 14 апреля в Пензенской области начинается декада профориентации для школьников. Ее организаторами выступили министерство образования Пензенской области и минсоцтруда региона.

C 14 апреля для школьников Пензы стартует декада профориентации"Цель проведения декады - повышение конкурентоспособности молодежи на рынке труда, формирование готовности учащихся общеобразовательных школ к сознательному выбору профессии, активизация профориентационной работы с учащимися", - пояснили в пресс-службе Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.

Акция проводится во всех городах и районах губернии до 25 апреля. Более того, в ходе акции представители службы занятости населения планируют провести информационные консультации подростков по вопросам профессионального самоопределения.

По желанию дети смогут пройти экспресс-диагностику по определению навыков и склонностей к той или иной сферы деятельности, а также профориентационные игры.

Во время декады кроме работы с подростками сотрудники службы занятости намерены провести родительские собрания на тему "Профессии, которые выбирают наши дети".

В городах пройдут экскурсии для школьников на предприятия. Так, в Никольске дети посетят предприятия, выпускающие хрусталь, понаблюдают за работой мастеров.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки