Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Смоленский детский сад "Чайка" вошел в список 100 лучших детсадов России

04.04.14 13:11 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1973
На Всероссийском форуме дошкольного образования "Взгляд в будущее. Проблемы и перспективы развития дошкольного образования в России" детский сад вошел в число лауреатов конкурса "100 лучших дошкольных образовательных организаций России", а его директора, Людмилу Соловьеву, наградили почетным знаком "Директор года -2013".

Смоленский детский сад "Чайка" вошел в список 100 лучших детсадов России- Приглашение на Всероссийский форум дошкольного образования для нашего маленького коллектива - большая честь, а возможность поучаствовать в конкурсе "100 лучших дошкольных образовательных организаций России" - весомый подарок к 50-летнему юбилею детского сада, который будет отмечаться в конце нынешнего года, - рассказывает заведующая детсадом "Чайка" Людмила Соловьева. - Наш детский сад успешно развивается в трех направлениях: информатизация образования, патриотическое и духовно-нравственное воспитание средствами музейной педагогики и педагогика оздоровления. По всем направлениям разработаны программы и методические материалы. Наш опыт представлен в 25 публикациях в профессиональных журналах и сборниках трудов научно-практических конференций как международных, так и межрегиональных. Разработанная мной программа и методика, направленная на коррекцию физического состояния детей с частыми респираторными заболеваниями нетрадиционными средствами физической культуры в дошкольных образовательных учреждениях, представлена к защите на соискание ученой степени кандидата педагогических наук.

Наша система "Воспитание творческой активности дошкольника как условие его саморазвития и самореализации" награждена Министерством образования и науки Российской Федерации Дипломом лауреата V Всероссийского конкурса воспитательных систем образовательных учреждений в номинации "Дошкольные образовательные учреждения", а Департамент Смоленской области по образованию и науке подарил нам сертификат на покупку развивающего оборудования для игр и занятий детей.

Активную творческую личность может воспитать только инициативный, неравнодушный, самодостаточный педагог. Именно такие профессионалы работают у нас. Программа "Воспитание креативности средствами выразительных движений" и опыт работы в этом направлении педагога дополнительного образования по ритмике Елены Жашковой удостоены серебряного приза I Всероссийского конкурса "Я - педагог!" в номинации "Инновации в развитии базовых способностей детей".

Несколько воспитателей нашего детского сада приняли участие во Всероссийском интернет - конкурсе педагогического творчества в 2012-2013 учебном году. Руководство детского сада награждено Благодарственным письмом Ассоциации творческих педагогов России за активное участие сотрудников образовательного учреждения во Всероссийском интернет - конкурсе педагогического творчества, создание условий для профессионального развития и обмена опытом между педагогами образовательных учреждений, использующих информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности. Программа воспитания информационной культуры дошкольников была высоко оценена педагогической общественностью региона, а воспитатель Ольга Позднякова в 2012г. награждена Дипломом победителя ежегодного областного конкурса лучших воспитателей дошкольных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

В 2013 году наш педагог Татьяна Иванова представила на конкурс "Программу развития творческой исследовательской активности дошкольников в процессе детского экспериментирования", получила признание и Диплом победителя ежегодного областного конкурса лучших воспитателей дошкольных учреждений. Этому успеху во многом способствовал научно-познавательный центр детского сада, оборудование для которого было закуплено на подаренные за победу во Всероссийском конкурсе деньги. Теперь у нас не просто экспериментальная лаборатория, а научно-познавательный центр!

Департамент Смоленской области по культуре выразил благодарность педагогическому коллективу детского сада № 69 "Чайка" за большую работу по приобщению дошкольников к истокам национальной культуры, культурным традициям Смоленщины, творческий подход и активное участие в реализации программы "Музей и дети".

Но самое главное наше достижение - это наши дети, как сегодняшние воспитанники, так и выпускники! Это успешные люди с активной жизненной позицией. Они не только хорошо учатся, но участвуют и побеждают в различных творческих конкурсах, спортивных соревнованиях, интеллектуальных олимпиадах.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки