Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Подарить чудо сиротам могут зрители спектакля "Золушка"

08.04.14 09:26 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1595
Любой желающий может оплатить и оставить в кассе билет для совершенно незнакомого ребенка. Этого спектакля ждали 30 лет - именно столько на этой сцене не ставили для детей. И пускай историю эту знает каждый. Здесь её конечно же расскажут по своему, так как могут только в "Современнике".

Подарить чудо сиротам могут зрители спектакля "Золушка""Очень трудно поставить детский спектакль, это большие затраты всяческие и временные и финансовые. Слава Богу, что так совпало, что в это время, когда очень мало радостных лиц, хотя бы на два часа уход в абсолютно положительные эмоции. Мне кажется, очень даже вовремя", - говорит Галина Волчек.

С нетеатральным азартом Галина Волчек доверила основную сцену совсем молодой команде, большинство актеров - дебютанты или вовсе дети.

Правда, совсем уж осовременивать пьесу не стали, сохранили оригинальный текст Евгения Шварца. Поэтому герои периодически разговаривают всеми любимыми цитатами из советской киноклассики, а иногда больше напоминают персонажей мультфильмов Диснея, беспечно поющих с мышами и птицами.

"Этот спектакль действительно и для детей и для взрослых, потому что в нем есть все пласты: и любовь, и дружба, и семейные отношения, там есть все. И любовь не только к человеку, но и к предметам, и ко всем животным", - говорят актёр Иван Забелин и актриса Анна Леванова.

Без животных не обошлось. За кулисами уже давно никого не удивляет собачий лай или странные имена мышей и крыс. Например, мышку зовут Михаил Юрьевич, в честь Лермонтова.

Дети на сцене и в зрительном зале. Первый спектакль сыграли для воспитанников московских детских домов. Успех оглушительный.

Вот лишь некоторые отзывы: "Мне понравился костюм той кошки, которая помогала Золушке". "Я понял, что всех нужно уважать, потому что кого ты ненавидишь и кто беден, может улучшить себя".

Железная дорога, как из детства еще в фойе неслучайно. Волшебство в "Современник" привез скорый поезд. И именно его так ждет Золушка, ведь в этой сказке от ближайшего вокзала до станции "Королевский дворец" всего одна остановка.

В этом зале ожидания каждый мечтает о чем-то своем. А для тех, кто мечтает пойти в театр, в "Современнике" придумали акцию "Подари Чудо", любой желающий может купить билет и, подписавшись, оставить на кассе. Его передадут девочке или мальчику, которые сами его купить не могут. Ведь иногда так хочется, чтобы чудеса не заканчивались даже после того, как опустится занавес.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки