Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Новосибирские гимназисты подарили праздник для ребятишек из детского дома

16.05.14 19:08 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1412
В среду, 14 мая, старшеклассники гимназии № 6 "Центр Горностай" навестили с подарками детей из дома ребенка № 1. Гимназисты показали малышам кукольный спектакль про зайца и лису, спели хором под гитару песню про то, что "От улыбки станет всем светлей" и вручили подарки. В свою очередь, ребятишки из детского дома в ответ показали гостям сказку "Репка". Также старшеклассники подарили малышам подарки, в числе которых были памперсы и книги.

Новосибирские гимназисты подарили праздник для ребятишек из детского домаНо, безусловно, главным подарком для малышей стала кукольная пьеса, показанная "взрослыми" детьми. А радостные улыбки детей, которым не хватает семейного тепла, ничто заменить не может.

- Мы стараемся формировать у школьников устойчивое представление о крепкой семье, - рассказала "Комосомолке" Ирина Путинцева, директор гимназии № 6 "Центр Горностай", депутат Совета депутатов города Новосибирска. - Например, дети в школах пишут сочинения о семье, малыши в детсадах рисуют семью. Естественно, все ребята мечтают, чтобы семья была полной, было много братьев и сестер. К 1 мая мы провели такой конкурс, вручали детям грамоты в ДК "Академия", а многие родители были расстроганы. Привозим старшеклассников в детские дома, включая этот дом малютки, организовываем благотворительные акции.

Как отметила Ирина Германовна, близкое знакомство с детьми без родителей помогает сформировать у гимназистов - будущих родителей - усточивую точку зрения, что детей бросать нельзя, нужно создавать полноценные семьи. По словам нашей собеседницы, около десяти педагогов гимназии, а также несколько выпускников уже усыновили малышей из подшефных детских домов города.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки