Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Около 3000 рязанских студентов и школьников обследовались в областном Центре

26.05.14 11:53 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1223
В областном Центре здоровья для детей в первом квартале 2014 года смогли пройти обследование 2866 учащихся региона. Об этом сообщается в пресс-службе регионального минздрава.

Около 3000 рязанских студентов и школьников прошли обследование в областном Центре По результатам медобследования, проведенного на специализированном аппаратно-программном комплексе, дана оценка состояния здоровья подростков, говорится в сообщении. 45% обследованных имеют факторы риска развития различных заболеваний, в числе которых болезни эндокринной, дыхательной, сердечно-сосудистой, опорно-двигательной систем, полости рта и стресс-реакции. Все прошедшие диагностирование дети получили рекомендации по здоровому образу жизни, некоторым назначены занятия с психологом. На дополнительно обследование, лечение и консультирование к узким специалистам в ЛПУ направлено 820 человек. Уже получили лечение 36 детей с избыточным весом, отмечается в релизе.

По результатам теста на табакокурение, который прошли 1980 человек, выявлено 27 курильщиков. На базе Центра здоровья совместно с наркологическим диспансером проводятся занятия, на которых демонстрируются видеоматериалы по профилактике наркомании, употребления алкоголя и табака среди подростков. Врачи Центра дают индивидуальные рекомендации по формированию ответственного отношения к своему здоровью. Действуют "школы здоровья", в которых родители и дети могут ознакомиться с программой здорового образа жизни.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки