Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Детский сад в стиле "хенд-мейд" победил в Челябинске

28.05.14 12:36 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1233
Пятилетний Ринат твердо решил, что в будущем станет директором музея. В его детском саду № 57, который на днях был признан лучшим в Челябинске, все тянутся к прекрасному.

Детский сад в стиле "хенд-мейд" победил в ЧелябинскеАтмосфера располагает. Открываешь дверь и тут же попадаешь в волшебную страну творчества и фантазии. На стенах нарисованы сказочные цветы. Развешаны панно и картины, сделанные педагогами, детьми и родителями. Таблички на кабинетах не как в официозных учреждениях, а красивые и креативные, выполненные в различных техниках. Даже если малыш еще не умеет читать, ему по изображениям понятно, что здесь актовый зал, а тут - медицинский кабинет. Руководитель детской изостудии Ольга Мороз создала детскому саду неповторимый стиль. Прихваты на шторах можно разглядывать целый день. Каждый оригинален и сделан со смыслом. Одна композиция рассказывает про любовь, другая - про семью и т.д. Пол тоже необычный. Казалось бы, купил линолеум, постелил - чего заморачиваться! Но это слишком скучно и обычно для детского сада №57. Напольное покрытие тут тоже сделано собственными руками.

- Художественно-эстетическое развитие - одно из наших главных направлений, - рассказывает заместитель заведующей детского сада по учебно-методической части Елена Кондрашкина. - Педагоги занимаются с детьми традиционными видами искусства - музыкой, рисованием, лепкой. А также необычными: батиком, декупажем... На территории детского сада есть огород, где ребята сажают цветы, ухаживают за овощами. Они учатся видеть прекрасное в природе. Наши воспитанники часто побеждают в разных творческих конкурсах. А сейчас мы стали победителями в конкурсе городских детских садов, чему очень рады.

Творчество очень заразительно. Родители воспитанников участвуют в конкурсе талантов, шьют костюмы для детского театра, высаживают аллею роз возле садика. Причем, по словам воспитателей, никого уговаривать не приходится. Люди видят всю эту красоту и сами хотят участвовать в ее создании.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки