Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: "Оздоровительный рейс" приехал к воспитанникам Кондровского детского дома

30.05.14 16:48 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1340
"Оздоровительный рейс" в преддверии Дня защиты детей навестил воспитанников Кондровского детского дома. Благотворительный фонд из Москвы превратил медицинский осмотр в настоящий праздник. Кроме столичных врачей к детишкам приехали артисты и художники.

"Оздоровительный рейс" приехал к воспитанникам Кондровского детского дома"Оздоровительные рейсы" столичный благотворительный фонд проводит не первый год в разных регионах России. Их цель - найти детей, которым требуется дополнительное медицинское лечение, рассказывает Маргарита Широкова, организатор акции.

"Наша задача - обследовать детей, и если у них выявят заболевания, в этом случае фонд берет на себя обязательства помочь деткам стать здоровыми. А это значит, если нужны будут какие-то лекарства или прохождение медицинского лечения, в этом случае будем заниматься тем, чтобы им помочь, квоту получить или же оплатить лечение из средств фонда", - говорит директор благотворительного фонда.

67 воспитанников детского дома прошли осмотр у педиатра, сдали кровь на анализ, проверили свое здоровье у эндокринолога и ортопеда. А самым главным для ребят стало посещение кардиолога. Многие воспитанники страдают сердечными недугами. Все они попали в детдом из неблагополучных семей, где мало внимания уделяли детскому здоровью.

После медосмотра ребят ждал целый город развлечений. Они приняли участие в мастер-классах по изготовлению поделок из натуральных материалов, бисера, сделали оригами и даже попрыгали на батуте. Так же в конце дня всех детей ожидал сладкий ужин и море подарков. Результаты обследования станут известны в течение недели. Возможно, кто-то из этих ребят пройдет курс лечения в столичной клинике или даже за границей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки