Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Липецкие лагеря к приему детей полностью готовы

11.06.14 09:30 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1218
Вчера состояние загородных и школьных лагерей проверили депутаты горсовета. Комиссия по образованию, спорту и молодёжной политике и комиссия по здравоохранению и экологии Липецкого городского Совета депутатов сегодня на выездном заседании проверяли состояние школьных и загородных лагерей, которые организованы департаментом образования администрации Липецка.

Липецкие лагеря к приему детей полностью готовыСначала они побывали в МБОУ лицей № 3. Здесь на примере школьного лагеря этого учебного заведения депутатам рассказали, как организован отдых детей, которые остались на лето в городе. В июне в Липецке при школах открыты 63 лагеря с дневным пребыванием детей. В них будут находиться 5978 ребят. По словам председателя департамента образования Липецка Евгения Павлова, на эти цели из городского бюджета выделено 11 миллионов 763 тысячи рублей. Бесплатно путёвки получат дети из многодетных семей или семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Но и для остальных пребывание ребёнка в лагере обойдётся в небольшую сумму, которая за 21 день составит всего 220 рублей. Эти деньги идут на организацию культурных мероприятий: посещение выставок, музеев и проведение различных мастер-классов.
Затем депутаты посетили загородный лагерь "Орленок", который в 2009 году был передан в ведомство департамента образования города. Они отметили, что изменения к лучшему, произошедшие в "Орлёнке", заметны. Только в этом году на его ремонт выделено 5 миллионов рублей. Планируется, что уже на следующий год лагерь станет круглогодичным и сможет принимать детей не только на летних, но и осенних, зимних и весенних каникулах, сообщает пресс-служба горсовета.

- Подготовка к летнему отдыху детей началась фактически еще в сентябре прошлого года, - подвела итог выездного заседания председатель постоянной комиссии по здравоохранению и экологии Галина Провоторова. - Заслушав текущую информацию о работе, которая была проведена, и посмотрев пришкольные и загородные лагеря, мы можем сказать, что город готов к тому, чтобы организовать детский оздоровительный отдых. Эта традиционная форма работы с детьми, но она очень важна наравне с образованием.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки